13.07.2015
Топливные фильтры Fleetguard FF5485 – новое качество, старая цена.

Топливные фильтры Fleetguard FF5485
, благодаря ряду усовершенствований, намного повысили качество очистки и надежность, а их стоимость при этом осталась без изменений.
13.07.2015
Масляные фильтры Fleetguard LF16352 стали еще надежней.

Масляные фильтры Fleetguard LF16352, благодаря применению инновационных разработок и материалов, стали еще надежней и эффективней очищать масло, а их цена осталась прежней.
13.07.2015
Топливные фильтры Fleetguard FF5706 – новое качество по старой цене.

Топливные фильтры Fleetguard FF5706, благодаря применению новейших технологий, стали еще эффективней очищать топливо от загрязнений, а их стоимость при этом не изменилась.

Наверное, нет смысла доказывать, что имеется самая прямая зависимость: чем чище топливо, тем безотказнее (а значит, дольше) работает двигатель внутреннего сгорания. Это аксиома. А значит, и так всем тем, кто имеет дело с двигателями внутреннего сгорания, понятно и не вызывает вопросов.  И, кроме того, известно также, что именно компания Fleetguard, производящая, в частности топливные фильтры Fleetguard, уже на протяжении многих лет занимает лидирующее положение в области обеспечения чистоты горючего. Что, в первую, конечно, очередь, связано со стремлением руководства Fleetguard быть на самых передовых позициях в  этой сфере, идти, как говорится, в ногу со временем – производить и предлагать потребителю новые, усовершенствованные, самые инновационные способы фильтрации. Что, разумеется, способствует как безотказной и долгой работе самих фильтров Fleetguard, так и, как следствие, силовых агрегатов, на которых установлены такие фильтры. В конкурентной среде иначе работать невозможно. 

В последнее время значительнейшим шагом в сфере разработки и производства фильтров Fleetguard стал новейший фильтрующий материал – StrataPore, построенный, в отличие от других моделей, на основе синтетических волокон. Такой фильтр отличается от фильтров предыдущего поколения, в которых самым широким образом применялись целлюлоза и микростекло, применением материалов следующего поколения, что позволяет удалять (задерживать) даже очень маленькие частицы, а это, понятно, обеспечивает максимальную защищенность двигателя внутреннего сгорания, что (и это тем более, понятно) только способствует его долгой и безотказной работе. Благодаря тому, что был применен как раз StrataPore топливные фильтры Fleetguard работают теперь значительно дольше и, главное, эффективнее. Дело в том, что инновационный материал StrataPore имеет многослойную структуру, обеспечивающую множество преимуществ. Перечислим только некоторые из них:

 

  • За счет передовой технологии изготовления, в основе которой лежит метод плавления и выдувки полимера, подаваемого непрерывно, этот материал не только долговечен, но также и обладает повышенной прочностью, что самым положительным образом сказывается на сроке эксплуатации 
  • Стабильность всех качественных показателей – то есть в процессе эксплуатации фильтров Fleetguard практически не наблюдается какое-либо снижение эффективности в процессе работы.
  • Фильтры на основе этого материала легко задерживают не только обычные загрязнители, но и загрязнения, имеющие органическое происхождение.
  • Фильтрующие элементы от компании Fleetguard обладают необходимым низким сопротивлением в любом случае – в том числе, при так называемом «запуске на холодную».
  • Они могут фильтровать (то есть задерживать) самые маленькие частицы – размером до 2 мкм.
  • И, наконец, имеют высокую степень эффективности очистки – вплоть до 95 процентов.

 

Специфические особенности изготовления фильтров Fleetguard

 

Выше уже отмечался тот факт, что компания Fleetguard добилась уже невероятной, на первый взгляд, степени очистки топлива – 95%. Поверьте, для специалиста в этой области, 95% - и в самом деле невероятно высокий показатель. Понятно, что иногда (можно сказать, в рекламном угаре) некоторые источники утверждают, будто их продукция обладает фантастической степенью очистки – чуть ли не 99.99 процентов, а есть такие, которые даже говорят о ста процентах, но это, как уже отмечалось, чисто рекламное, мягко говоря, преувеличение. А если быть совсем точным, таким образом, потенциальные потребители вводятся в заблуждение. Не бывает таких процентов! Надо хорошо знать, что такой уровень очистки на сегодняшний день просто недосягаем – даже для такого передового производителя, как компания Fleetguard. Что уж там говорить о малоизвестных фирмах и фирмочках!

Но все же лучше перейдем к описанию особенностей изготовления продукции компании – это, конечно, топливные фильтры Fleetguard.  Все современные фильтры, которые производятся на основе StrataPore, имеют пять последовательных слоев – два из которых из целлюлозы и стекловолокна, а остальные три слоя – из синтетического материала. При этом, три синтетических слоя между собой жестко скреплены посредством ультразвуковой сварки. Именно так получилось создать что-то вроде некой 3D-структуры, в которой слои поочередно задерживают частицы загрязнений. Каждый последующий строй работает на частицы все более маленького диаметра. То есть последний слой (а это достаточно «нежная» структура) не имеет дела с крупными частицами которые могут повредить его, а работает только на мелкие. Крупные частицы до последнего слоя просто не добираются. Фактически получается, что эти слои топливных фильтров работают каждый независимо от другого. Надо еще сказать, что синтетический материал фильтра обладает очень высокой степенью водоотталкивания (это за счет того, что полиэфирные слои несмачиваемые), что позволяет иметь самый высокий уровень очистки топлива как от свободной, так и от эмульгированной воды.

Инженеры компании Fleetguard уверенно говорят (и, поверьте, это не рекламные заявления) о том, что их топливные фильтры Fleetguard предусмотрены на очень длительную работу – в три(!) раза дольше, чем обычные. Однако тут есть один грустный нюанс – такие сроки гарантируются только в условиях нормальной эксплуатации, которые прежде всего определяются качеством используемого топлива. А у нас оно, понятно, (и увы!) далеко не самого высокого качества. На практике (по ряду наблюдений) срок службы фильтров Fleetguard в отечественных условиях примерно такой же, что и при использовании других фильтров (других, но, разумеется, лучших моделей), в основе которых лежит только целлюлоза. Но, и это чрезвычайно важно, топливные фильтров Fleetguard, на основе фильтрующих элементов именно из  StrataPore, имеют степень очистки гораздо выше. То есть можно быть уверенным, что двигатель будет работать безотказно и гораздо (в разы!) дольше.


Назад к списку статей
Яндекс.Метрика
Наполнение сайта Демин Евгений
ресурсы