13.07.2015
Топливные фильтры Fleetguard FF5485 – новое качество, старая цена.

Топливные фильтры Fleetguard FF5485
, благодаря ряду усовершенствований, намного повысили качество очистки и надежность, а их стоимость при этом осталась без изменений.
13.07.2015
Масляные фильтры Fleetguard LF16352 стали еще надежней.

Масляные фильтры Fleetguard LF16352, благодаря применению инновационных разработок и материалов, стали еще надежней и эффективней очищать масло, а их цена осталась прежней.
13.07.2015
Топливные фильтры Fleetguard FF5706 – новое качество по старой цене.

Топливные фильтры Fleetguard FF5706, благодаря применению новейших технологий, стали еще эффективней очищать топливо от загрязнений, а их стоимость при этом не изменилась.

Это бульдозер Caterpillar CAT D9R. При эксплуатационной массе около 50 тысяч килограмм он имеет полную мощность порядка 500 лошадиных сил, а мощность на маховике – около четырехсот лошадиных сил, при этом достаточно маневренный и легко управляется. А фирменные запчасти КАТ обеспечивают надежность и долговечность в работе этой спецтехники.


Конструктивные усовершенствования с использованием запчастей КАТ.


1. Двигатель бульдозера Caterpillar CAT D9R.

В машине используется ДВС 3408Е, который удовлетворяет все требования нормативов содержания токсичных веществ в отработанных газах (EPA, EU, JMOC). Топливо впрыскивается насос-форсунками, их работа регламентируется электронной системой, встроенной в агрегат. Форсунки работают за счет гидравлического привода, что и обеспечивает меньшее количество выхлопных газов. Привод также способствует уменьшению шума при работе двигателя. Многие запчасти КАТ предусматривают наличие электронного регулирования в агрегатах.

2. Делитель крутящего момента CAT D9R.

Крутящий момент в этой модели значительно увеличен. Планетарная передача более эффективна за счет использования одноступенчатого гидротрансформатора, на выходном валу которого и находится данный делитель. Преимущества такой конструкции делителя крутящегося момента:

  • высокая надежность используемых компонентов;
  • сочетание надежности трансмиссии и высокопроизводительной работы машиниста;
  • мощность двигателя используется по максимуму;
  • динамический момент довольно низкий, что и дает возможность перемещения супертяжелых грузов.


3. Ходовая часть бульдозера Caterpillar.

На каком бы грунте не работал бульдозер, бортовые редукторы не изнашиваются под воздействием грунта, так как приподняты над ним, за счет высокого расположения ведущих звездочек. Гусеничная лента имеет отличную сцепку с грунтом за счет упругой подвески, увеличивающей площадь контакта. Отсюда – меньшая пробуксовка, что тоже выгодно сказывается на эксплуатационных свойствах машины. Такие запчасти КАТ, как эта подвеска, берут на себя ударные сверх нагрузки, делают ход агрегата плавным. Данные конструктивные особенности устройства рассматриваемой модели повышают срок её службы по сравнению с аналогичными машинами других модификаций.


4. Кабина оператора CAT D9R.

Расположение и ход рычагов управления не требуют дополнительных физических усилий водителя. Имеется система контроля, позволяющая диагностировать любые неполадки в машине. С её помощью ведется контроль оператора за температурой охладителя двигателя, уровнем и температурой гидравлического и трансмиссионного масла, топлива, давления моторного масла, и т.д. Отдельного упоминания требуют запчасти КАТ, обеспечивающие комфорт, удобство и безопасность работы оператора, если они сделаны качественно и самим производителем. Удобное сидение Caterpillar Comfort, которое разработано с учетом всех эргономических требований. Оно регулируемое и смягчает нагрузку на позвоночник во время работы водителя.

5. Несущая конструкция бульдозера.

Ведущую роль в мощи, долговечности и прочности машины играет основная рама несущей конструкции. В силовых элементах рамы преобладает коробчатое сечение. Опорой бортовых редукторов (их приподнятое положение рассматривалась в предыдущих пунктах), ходовой части с упругой подвеской, а также других узлов являются цельнокатаные лонжероны и стальные отливки. Все агрегаты и запчасти КАТ, установленные на данную модель имеют сертификаты соответствия.

6. Навесное оборудование.

Оно может быть следующее:

  • отвалы бывают сферические или полусферические;
  • рыхлители.

Используются для рыхления и врезания в различный по прочности материал. Бывают много - и однозубые. Однозубый рыхлитель используют для более твердых пород. Глубина установки рыхлителя регулируется оператором за счет пальцевого привода навесного оборудования. Такие запчасти КАТ, как привод и зубья рыхлителя, изготавливаются из высокопрочной стали, применение которой увеличивает сопротивление и препятствует образованию микротрещин. В раме рыхлителя имеется смотровое ложе, что дает возможность оператору внимательно следить за работой этого оборудования.


Прочие характеристики Caterpillar CAT D9R, оснащенного запчастями КАТ.


Трубчатые рамы катков прикреплены к бульдозеру балансировочным брусом, оснащенным подшипниками и осью качания. Данная конструкция не требует применения диагональных распорок, что увеличивает дорожный просвет, на каком бы рыхлом грунте не работала техника. Вертикальное перемещение также увеличено. Запчасти КАТ в местах наибольших нагрузок армированы. Передние рамы на опорных катках имеют кованые элементы, что позволяет равномерно распределить нагрузку, тем самым максимально увеличить срок службы бульдозера.
Вкладыши суппортного соединения обеспечивают низкое трение и не требуют дополнительного технического обслуживания. Балансировочный брус за счет изолирующих прокладок закреплен практически статично, перемещение его минимально.
Система охлаждения усовершенствована и включает в себя двух поточную систему модульного радиатора с большой теплоотдачей за счет увеличения поверхности охлаждения.
Все конструктивные особенности и эксклюзивные запчасти КАТ на бульдозер Caterpillar CAT D9R позволяют затрачивать минимальные усилия на техническое обслуживание машины, что увеличивает время её работы. Данная техника специально разработана для эксплуатации в жестких погодных условиях, в условиях насыпного или неустойчивого грунта. Однако даже самая надежная машина нуждается в профилактике, замене вышедших из строя деталей и запчастей, в диагностике и ремонте. Все эти манипуляции лучше доверить компетентным людям, профессионалам. Обращайтесь в сертифицированные центры обслуживания строительной техники, только тогда Вы можете быть уверены в том, что запчасти КАТ являются оригинальными, а техосмотр автотранспорта на должном уровне.


Назад к списку статей
Яндекс.Метрика
Наполнение сайта Демин Евгений
ресурсы