13.07.2015
Топливные фильтры Fleetguard FF5485 – новое качество, старая цена.

Топливные фильтры Fleetguard FF5485
, благодаря ряду усовершенствований, намного повысили качество очистки и надежность, а их стоимость при этом осталась без изменений.
13.07.2015
Масляные фильтры Fleetguard LF16352 стали еще надежней.

Масляные фильтры Fleetguard LF16352, благодаря применению инновационных разработок и материалов, стали еще надежней и эффективней очищать масло, а их цена осталась прежней.
13.07.2015
Топливные фильтры Fleetguard FF5706 – новое качество по старой цене.

Топливные фильтры Fleetguard FF5706, благодаря применению новейших технологий, стали еще эффективней очищать топливо от загрязнений, а их стоимость при этом не изменилась.
Даже при наличии своего парка спецмашин, может возникнуть нехватка одного или нескольких агрегатов для проведения различных работ. О каких работах ведется речь:
  • частичная или полная ликвидация свалок;
  • рекультивация территорий под застройку;
  • подготовка строительных площадок различной площади;
  • снос ветхих и ветшающих зданий;
  • рытье траншей или котлованов;
  • различные мелиоративные работы;
  • погрузка-выгрузка грунта на строительные площадки;
  • перевозка различных строительных грузов, стройматериалов;
  • подъем и перенос грузов автовышками или подъемными кранами;
  • снабжение стройплощадок электричеством с помощью передвижных электростанций.

Вот неполный список работ, для которых Вам может понадобиться техника «со стороны».
Для чего бы ни использовались строительные машины, очень важно проверить их комплектацию и наличие оригинальных запчастей. Лучше всего, если это будут запчасти САТ – самые универсальные для этого вида техники.


Что такое лизинг спецтехники, укомплектованной запчастями САТ.


Для того чтобы разобраться что выгоднее, надо четко понимать чем отличается аренда от лизинга. Аренда спецтехники используется в том случае, когда машина нужна на короткий промежуток времени. Если у Вас нет специальных условий для содержания, обслуживания и хранения строительных машин, и если Вы пользуетесь такой техникой разово – аренда как раз для Вас.
Лизинг рассчитан на долгосрочное (год и более) использование арендованной техники с возможностью её последующего выкупа. Аренда спецтехники предусматривает более жесткие рамки денежных расчетов, лизинг – более мягкие. Однако, выбирая лизинг, должны знать, что техническое обслуживание машин – Ваша забота. Поэтому, советуем каталог запчастей САТ приобрести заранее, если Ваш выбор – спецтехника в лизинг. Немаловажным фактором является то, что даже при объявлении банкротства компании, техника, находящая в лизинге, останется при Вас. Таким образом, лизинг является своеобразной альтернативой приобретению спецмашин. С его помощью Вы можете расширить свой арсенал строительной техники. Более выгодны экономически спецмашины, имеющие узлы и запчасти САТ.


Если можно взять технику и запчасти САТ, зачем соглашаться на меньшее?


Итак, после выбора аренды или лизинга строительной техники, встает вопрос выбора компании, которая бы предоставила данную услугу. Нужно найти сочетание цены, условий предоставления и качества предоставляемых машин. В крупных компаниях все механизированные строительные средства проходят обязательный контроль. У арендаторов, соблазнившихся низкой стоимостью «заимствованной» техники, могут случаться поломки машин, еще до того, как они приступили к работе. Как Вы понимаете, это ложится дополнительным грузом на «кошелек» заказчика. Хорошо, если под рукой есть каталог запчастей САТ, он позволит снизить стоимость ремонта и сократить простой техники.
Обратите свое внимание на отзывы о компании, с которой собираетесь заключить договор аренды или лизинга. Если Вам необходимо взять сразу несколько видов строительных машин, то компания должна обладать соответствующим их арсеналом. Брать технику в разных организациях нецелесообразно, так как вполне вероятна путаница в документации, к тому же не все арендодатели используют для своей техники запчасти САТ, которыми предпочитаю укомплектовывать машины асы строительного дела.
Следующим шагом арендатора является тщательный выбор модели строительной спецтехники, согласно необходимой мощности и другим параметрам. Например:

  • аренда/лизинг автовышки. Главным параметром здесь является высота подъемника. Данная техника окажется бесполезной на стройплощадке, если максимальная высота автовышки меньше необходимой;
  • аренда/лизинг фронтального погрузчика. Необходимо учитывать наличие навесного оборудования в комплекте машины. В договоре должны быть оговорены условия, при которых техника предоставляется со всеми комплектующими. Для выбора комплекта навесного оборудования следует четко знать характер предстоящих строительных работ. Предусмотрите в договоре пункт, согласно которому, при возникновении необходимости провести непредусмотренные ранее работы, арендодатель должен будет предоставить нужное навесное оборудование для машины за свой счет. Используя каталог запчастей САТ, ему будет это сделать не сложно;
  • аренда/лизинг бульдозера. Помимо учета мощности машины, необходимо рассмотреть вопрос о найме техники с оператором или без такового. Зачастую аренда техники с обслуживающим её водителем обходится дешевле. Зарплата рабочего может выплачиваться фиксированной суммой или в зависимости от отработанного времени. Есть возможность выбрать более выгодный Вам вариант. К тому же оплата больничного, налогов с заработной платы и других социальных выплат - ответственность арендодателя. К плюсам можно отнести то, что оператор знаком с техникой, отвечает за её техническое состояние. В случае поломки Вашей задачей является только предоставить необходимые запчасти САТ. Остальное - обязанность хозяина спецтехники.



Как может помочь каталог запчастей САТ в расчете цены и стоимости аренды/лизинга.


Обратите внимание на то, что стоимость аренды/лизинга всех средств механизации и спецтехники компания арендодатель рассчитывает с учетом не только непосредственно стоимости аренды, но и с учетом полного техобслуживания предлагаемой техники, зарплаты обслуживающего персонала, стоимости ГСМ до и от места проведения работ. Наличие собственной ремонтной базы и отдела технического контроля состояния техники у фирмы, предоставляющей машины в аренду/лизинг, приветствуется и позволяет содержать агрегаты в отличном состоянии.
Убедитесь в том, что в договоре аренды учтена возможность предоставления техники для перевозки или погрузки негабаритных грузов.
Для проверки оригинальности и соответствия агрегатов и запчастей, установленных на спецтехнику, используйте каталог запчастей САТ и сертификаты соответствия. Все сертификаты и другую техническую документацию обязана предоставить компания арендодатель.


Назад к списку статей
Яндекс.Метрика
Наполнение сайта Демин Евгений
ресурсы